RESULT

 

大会結果

2019年度大会結果
BEST.10

ハーフ男子高校生~34歳エントリー数:62完走者数:47

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2023 内波 郁弥 1:13:41
2 2038 前田 大輔 1:15:00
3 2036 淺井 崇典 1:17:54
4 2013 柏原 秀太郎 1:18:04
5 2043 森本 孝紀 1:18:45
6 2006 中岡 健太 1:20:08
7 2025 藤江 亮介 1:21:09
8 2012 井上 友康 1:21:44
9 2016 松塚 春輝 1:22:58
10 2004 筧 隆二 1:24:31

ハーフ男子35~49歳エントリー数:195完走者数:176

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2289 水本 洋臣 1:15:00
2 2106 石岡 努 1:18:17
3 2205 小栗 邦彦 1:19:09
4 2137 奥平 幸男 1:20:43
5 2107 菅原 太郎 1:21:27
6 2180 多田 尚平 1:23:13
7 2292 黒田 史法 1:23:45
8 2153 澤谷 信明 1:23:58
9 2139 竹内 雅人 1:24:14
10 2109 伊東 宏明 1:24:21

ハーフ男子50歳以上エントリー数:156完走者数:132

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2361 東郷 裕昭 1:22:00
2 2387 速水 潤一 1:24:16
3 2336 長野 稔 1:25:33
4 2367 出口 昌朋 1:26:26
5 2343 森田 一彦 1:26:38
6 2382 玉垣 卓也 1:27:15
7 2365 小崎 幸市 1:28:03
8 2327 上西 浩一 1:29:35
9 2333 澤 依史章 1:29:40
10 2306 横田 滋 1:30:36

ハーフ女子高校生~39歳エントリー数:19完走者数:18

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2507 古賀 千尋 1:35:22
2 2501 土居 冬季子 1:40:04
3 2515 安藤 朋恵 1:45:18
4 2513 松本 多代 1:56:17
5 2502 橋本 知奈 1:58:42
6 2516 兼平 裕子 2:01:03
7 2509 大家 渉美 2:02:24
8 2503 金岡 まゆみ 2:05:00
9 2511 西村 育子 2:06:01
10 2506 柏原 博子 2:06:57

ハーフ女子40歳以上エントリー数:43完走者数:39

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2621 岩井 裕子 1:34:07
2 2614 佐古 理沙 1:35:03
3 2602 志水 真美 1:40:47
4 2624 岩佐 鈴子 1:41:30
5 2601 大坊 由美子 1:45:42
6 2610 田島 美穂 1:46:45
7 2615 梶本 佳代 1:50:04
8 2638 須山 忍 1:58:16
9 2622 大谷 恵子 1:59:25
10 2631 矢部 幸代 2:00:56

10km男子高校生~34歳エントリー数:25完走者数:22

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1006 新庄 崇広 0:35:16
2 1008 岩本 幸大 0:35:49
3 1013 岡本 直也 0:39:50
4 1018 大塚 清椰 0:40:55
5 1010 大西 涼介 0:43:00
6 1002 河端 新 0:44:44
7 1015 田中 佑典 0:46:49
8 1020 中西 弘司 0:47:12
9 1012 山野 卓也 0:47:29
10 1017 CHAIWAT CHAIKHAM 0:48:51

10km男子35~49歳エントリー数:75完走者数:64

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1101 渡邊 直樹 0:34:21
2 1126 岡本 浩一 0:34:50
3 1104 髙本 浩司 0:34:54
4 1168 室井 卓馬 0:35:57
5 1169 須川 雄太 0:36:03
6 1137 田渕 幹康 0:37:10
7 1170 河田 晃 0:37:20
8 1155 藤木 好行 0:38:24
9 1107 松野 信次郎 0:38:34
10 1113 荻野 肇 0:39:06

10km男子50歳以上エントリー数:70完走者数:59

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1205 喜多村 恭 0:38:36
2 1234 木元 悦也 0:42:23
3 1226 森本 宗明 0:42:35
4 1236 佐藤 渉 0:42:53
5 1215 浜西 光明 0:44:51
6 1259 橋口 英俊 0:45:36
7 1248 西尾 元宏 0:45:44
8 1266 橋本 尚幸 0:45:57
9 1206 岡本 勇人 0:46:33
10 1246 片山 学 0:47:38

10km女子高校生~39歳エントリー数:22完走者数:19

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1319 上林 柚葉 0:40:04
2 1312 上原 彩美 0:43:39
3 1321 高畠 綾夏 0:45:29
4 1318 黒崎 由起 0:46:57
5 1304 田渕 怜那 0:50:52
6 1306 河津 ともえ 0:52:40
7 1307 河津 みらい 0:53:24
8 1316 福井 瑞季 0:53:30
9 1301 栗原 芹香 0:55:28
10 1308 佐方 知子 0:57:53

10km女子40歳以上エントリー数:41完走者数:40

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1432 倉田 浩子 0:42:09
2 1439 小野 和美 0:45:48
3 1406 上田 早苗 0:46:14
4 1414 内波 葉子 0:49:10
5 1410 東郷 桂世 0:50:09
6 1411 石井 恵子 0:52:59
7 1405 駒井 由美 0:53:59
8 1402 吉延 英美 0:54:26
9 1404 井上 美恵子 0:54:32
10 1407 川端 里美 0:56:22

1km男子小学1・2年生エントリー数:31完走者数:30

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4002 大西 空翔 0:03:51
2 4001 藤田 晴大 0:03:58
3 4003 大島 暖己 0:04:01
4 4018 福田 奏空 0:04:03
5 4013 角田 陽向 0:04:10
6 4027 江口 留偉 0:04:12
7 4007 名定 里音 0:04:12
8 4005 松阪 大毅 0:04:12
9 4029 塚﨑 情 0:04:12
10 4019 黒崎 智生 0:04:17

1km女子小学1・2年生エントリー数:23完走者数:23

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4108 土居 ゆづ希 0:04:25
2 4104 北村 陽香 0:04:30
3 4115 木南 歩弓 0:04:34
4 4101 山崎 灯璃 0:04:35
5 4120 羽山 新菜 0:04:38
6 4114 松本 明香里 0:04:41
7 4106 山田 京奈 0:04:51
8 4109 大西 音寧 0:04:51
9 4119 川原崎 梨子 0:04:57
10 4110 東影 雅音 0:05:06

1km男子小学3・4年生エントリー数:38完走者数:34

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4203 金澤 俊輝 0:03:24
2 4202 草賀 斗真 0:03:29
3 4204 廣瀬 優雅 0:03:43
4 4219 早原 大翔 0:03:45
5 4207 小野 勝也 0:03:45
6 4216 木南 拓己 0:03:46
7 4213 小林 泰地 0:03:49
8 4214 前田 竜槻 0:03:49
9 4224 松本 悠希 0:03:55
10 4221 光葉 愛生 0:03:56

1km女子小学3・4年生エントリー数:30完走者数:22

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4321 福田 花奏 0:03:32
2 4302 大西 結里愛 0:03:37
3 4311 森 花実 0:03:44
4 4310 井上 愛理 0:03:52
5 4305 名定 琴里 0:04:10
6 4304 松野 麻衣 0:04:11
7 4316 角田 結愛 0:04:14
8 4324 䕃山 莉緒 0:04:17
9 4330 藤田 瑞生 0:04:21
10 4328 廣利 心柚 0:04:28

1.8km男子小学5・6年生エントリー数:20完走者数:18

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4411 石井 悠一 0:06:36
2 4420 平田 崇真 0:07:25
3 4414 田中 健翔 0:07:32
4 4403 野村 亮太 0:07:33
5 4404 大坪 優成 0:07:35
6 4405 重内 桜音 0:07:37
7 4407 谷口 栞太 0:07:39
8 4419 廣瀬 史和 0:07:55
9 4410 岩本 一真 0:08:03
10 4418 梶原 千颯 0:08:08

1.8km女子小学5・6年生エントリー数:19完走者数:13

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4501 藤田 このあ 0:06:41
2 4507 岡田 琉那 0:06:57
3 4519 秦 夕乃 0:07:04
4 4508 横内 秋菜 0:07:06
5 4504 松野 結衣 0:07:18
6 4503 廣瀬 菜々美 0:07:28
7 4517 大住 佳子 0:08:02
8 4502 阿山 愛佳 0:08:10
9 4506 柳谷 利寧 0:08:22
10 4509 古田 恵莉 0:08:23

3km男子中学生エントリー数:20完走者数:18

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3017 木南 明道 0:10:07
2 3011 牧原 アレキサンダー 0:10:13
3 3001 橋本 圭汰 0:10:21
4 3005 前田 唯心 0:10:42
5 3018 垣谷 涼太 0:10:47
6 3015 棒谷 海斗 0:10:50
7 3014 細見 唯翔 0:10:51
8 3012 牧原 ウィリアム 0:10:52
9 3019 井口 聖心 0:11:03
10 3020 福元 統哉 0:11:05

3km女子中学生エントリー数:6完走者数:5

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3103 清水 美礼 0:11:07
2 3101 藤定 芽愛 0:12:22
3 3104 丸尾 紅葉 0:12:45
4 3105 川田 ののか 0:13:16
5 3106 田中 真生 0:19:24